Number of items:
Total:
Full description of the product

Просто о главном

  • Home
  • >
  • Blog
  • >
  • Просто о главном

Истоки бренда

Kehnobi - это бренд спортивной и уличной одежды, цель которого изменить рынок моды, представив новую модель отношений между брендом и покупателями.

В основе бренда лежит производственная компания KNB International, которая была создана, чтобы обеспечивать потребности в эксклюзивной спортивной одежде для динамично развивающегося интернет ритейлера Kitvendr, который является поставщиком одежды и оборудования для профессиональных и любительских спортивных клубов. Высокие требования, предъявляемые профессиональными атлетами к их экипировке, лежат в основе качества продукции Kehnobi.

Во время пандемии, когда спортивные клубы прекратили свою деятельность, было принято решение расширить линейку продукции и начать развитие компании, как самостоятельного бренда спортивной одежды.

Мода и экология

Стремление к созданию экологического бренда с самого начала является приоритетом компании, однако это проще сказать, чем сделать.

Одной из самых больших проблем индустрии моды является проблема перепроизводства и затоваривания, когда бренды принимают решение производить на 30-40% больше продукции, чтобы обеспечить возможный спрос. Эти 30-40% ложаться на плечи покупателей, делая одежду более дорогой, но если бренд продает больше запланированного, никто покупателям деньги не возвращает. Однако, еще более катастрофическим последствием этого подхода является то, что делают с непроданными остатками после окончания сезона. И хотя бренды стараются делать распродажи, это лишь частично решает проблему, и основную массу не проданного товара просто уничтожают, нанося непоправимый вред экологии.

Поиск решений

Продумывая стратегию маркетинга для Kehnobi, мы были сфокусированы на предназначении бренда, чтобы не быть просто “очередным названием на сшитых на безымянной фабрике в Азии кусках ткани”. Экологическая этика бренда лежала в центре нашего внимания, а так как истоки нашего бизнеса непосредственно связаны с информационными технологиями, помимо вопросов оптимизации производства и бережного отношения к поиску и использованию материалов для производства продукции, мы изучали возможность применения ИТ для решения этих проблем.

Блокчейн и Токен

В результате мы разработали идею стимулирования наших покупателей для совершения покупок более обдуманно. Для этого мы обратились к блокчейн технологиям и внедрили KNB Токен, ликвидность которого привязана к объемам производимой продукции и доли компании, что делает токен ценным активом и служит отличным стимулом.

Чтобы стать обладателем токена, нужно осуществить покупку одежды и выбрать условия отправки от 3 дней до 6 недель. За каждый день ожидания компания выплачивает 1/42 долю стоимости товара KNB токенами.

Польза токена

Для покупателя токен является не просто бонусом, который можно использовать за оплату следующей покупки. Так как токен является обозначенным активом, его цена со временем растет с ростом компании и объемов производства; держателям токена начисляются проценты от прибыли компании; и они могут участвовать в принятии ряда решений, принимаемых компанией, так как каждый токен дает право голоса.

Для компании токен позволяет оптимизировать и прогнозировать производство, сократить затраты на закупку материалов и, как следствие, значительно снизить общие затраты, что позитивно сказывается на развитии и росте продаж компании.

Токен играет важную роль в формировании философии нашей компании, объединяя ее и покупателей в единое сообщество, и делает держателей токена неотъемлемой частью ее существования, превращая их в амбассадоров бренда, решения и действия которых вносят реальные революционные изменения в индустрию моды и глобальную экологию.

Next : Детали токена | Публичное предложение